전체메뉴

close

제민일보

사이드바 열기
HOME 레져/스포츠 평화마라톤
평화, 인권, 상생 위해 달렸다2009 평화의 섬 제주국제마라톤대회 4000여명 참가 성황리 개최
장공남 기자
입력 2009-04-26 (일) 16:02:18 | 승인 2009-04-26 (일) 16:02:18

   
 
  26일 제주시 애향운동장에서 열린 2009 평화의섬 제주국제마라톤대회에서 하프코스에 참가한 마라토너들이 힘차게 출발하고 있다.  
 
'화해와 상생'의 평화 레이스인 2009 평화의 섬 제주국제마라톤대회가 참가자, 자원봉사자, 제주도민들의 성원 속에 성황리에 마무리됐다.

제민일보사 주최, 제주특별자치도육상경기연맹 주관으로 열린 올해 대회는 26일 오전 9시 애향운동장을 출발해 제주시 해안도로를 따라 이호해수욕장 입구를 왕복하는 코스에서 치러졌다.

이번 대회는 봄을 시샘하는 쌀쌀한 날씨 속에 국·내외에서 개인과 단체 등  4000여명의 달림이들이 참가해 '평화와 인권, 상생'을 염원하며 힘찬 레이스를 펼쳤다.

지난해 대회에서부터 각 코스별로 연령별 시상제를 도입한 마스터스부 하프코스의 시니어(만50세이상)에서는 강공식씨(제주마라톤클럽)와 김미경씨(제주마라톤클럽)가 각각 남녀 1위의 영광을 았다.

마스터스부 하프 남자 일반부에서는 고용덕씨(제주시청 마라톤동호회 하이런)가 가장 먼저 결승선을 통과했으며 여자 일반부는 오혜신씨(서귀포마라톤클럽)가 1위를 차지했다.

마스터스부 10㎞ 남자 슈페리어(만60세이상) 종목에서는 유성배씨가 우승의 영광을 안았으며 10㎞  시니어(만50세 이상~만60세미만 종목에서는 김종석씨(서귀포마라톤클럽)와 고연옥씨(제주마라톤클럽)이 각각 남녀 1위를 차지했다.

마스터스부 10㎞ 남자일반부에서는 김성국씨(서귀포시청)가 1위를 차지했으며 여자 일반부에서는 김미숙씨가 우승을 차지했다.

또 선수부에서는 고민찬  학생(남원중)이 남중부 5㎞ 1위를 차지했으며 남고부10㎞는 황재룡 학생(오현고)가 1위에 올랐다.

 이날 대회 출발에 앞서 코리아나의 리드싱어 홍화자씨가 무대에 나서 88서울올림픽 주제가인 '손에 손잡고' 등을 열창하는 축하공연을 펼쳐 분위기를 한껏 돋궜다.

 이와 함께 제주여성자원봉사센터 여성봉사자들을 비롯해 자원봉사자들이 달림이들의 원만한 레이스를 위한 뒷바라지를 담당해 성공적인 대회를 치르는데 한몫을 단단히 했다.

<2009평화의 섬 제주국제마라톤대회 기록실> 
 


 ▲선수부

△남중부 5㎞=①고민찬(남원중) 18분15초 ②정현수(효돈중) 21분30초 ③현도경(남원중) 22분40초
△남고부 10㎞=①황재룡(오현고) 33분07초 ②고주관(오현고) 35분08초 ③유철(오현고) 36분03초

▲마스터스부
△10㎞ 슈페리어 남자부=①유성배 45분22초 ②양승균(제주특별자치도교육청) 49분40초 ③박지숙 53분51초 ④김양택 1시간00분28초 ⑤이원철(제주체신청) 1시간04분04초
△10㎞ 시니어 남자부=①김종석(서귀포마라톤클럽) 43분27초 ②고권택(제주특별자치도 환경자원연구원) 44분07초 ③진동진(뛰어봐마라톤) 47분44초 ④한재호(제주시청 마라톤동호회 하이런) 48분04초 ⑤강병익(제주시청마라톤동호회 하이런) 48분32초
△10㎞ 시니어 여자부=①고연옥(제주마라톤클럽) 46분45초 ②김애영(서귀포마라톤클럽) 58분26초 ③김인숙(제주시청) 1시간03분36초 ④이영순(제주시청 마라톤동호회 하이런) 1시간12분56초
△10㎞ 일반 남자부=①김성국(서귀포시청) 34분50초 ②이승섭 34분55초 ③이동식(베스트탑클럽) 35분32초 ④고권하(베스트탑클럽) 35분52초 ⑤이병수 36분19초
△10㎞ 일반 여자부=①김미숙 43분36초 ②고은실(베스트탑클럽) 43분37초 ③김경화(런너스클럽) 45분04초 ④강맹화 45분43초 ⑤조희순(제주도유도회관) 46분42초
△하프 시니어 남자부=①강공식(제주마라톤클럽) 1시간26분11초 ②김익수(제주특별자치도청 마라톤동우회 도르미) 1시간32분49초 ③이병기(제주마라톤클럽) 1시간36분21초 ④장세일(서귀포마라톤클럽) 1시간36분36초 ⑤강창두 1시간36분48초
△하프 시니어 여자부=①김미경(제주마라톤클럽) 1시간54분25초
△하프 일반 남자부=①고용덕(제주시청 마라톤동호회 하이런) 1시간15분25초 ②한동섭(서귀포마라톤클럽) 1시간15분31초 ③홍승호(베스트탑클럽) 1시간15분39초 ④박승찬(제주119런너스) 1시간19분09초 ⑤문장훈(농촌진흥원) 1시간23분04초
△하프 일반 여자부=①오혜신(서귀포마라톤클럽) 1시간32분55초 ②김순영(제주지방법원 마라톤클럽) 1시간33분58초 ③조미순(제주마라톤클럽) 1시간34분59초 ④김의숙(제주특별자치도 마라톤동우회 도르미) 1시간41분36초 ⑤노은숙(제주마라톤클럽) 1시간41분56초.


장공남 기자  gongnam@chol.com

<저작권자 © 제민일보, 무단 전재 및 재배포 금지>

기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
icon
"제민일보 네이버에서 본다"

도내 일간지 유일 뉴스스탠드 시행

My뉴스 설정방법
여백
Back to Top