전체메뉴

close

제민일보

사이드바 열기
HOME 레져/스포츠 평화마라톤
오혜신·유성배씨 2년 연속 대회 우승 영예2010 평화의 섬 제주국제마라톤대회
장공남 기자
입력 2010-04-25 (일) 18:20:26 | 승인 2010-04-25 (일) 18:20:26
   
 
  2010 평화의섬 제주국제마라톤대회 개회식에 참석한 기관·단체장들이 출발 버튼을 누르고 있다. 왼쪽 두번째부터  진성범 제민일보사 대표이사, 양성언 제주도교육감, 김택남 제민일보사 회장 내외, 김태환 제주도지사, 김우남 국회의원, 허창기 제주도육상경기연맹 회장. /특별취재반  
 

오혜신씨와 유성배씨가 2010 평화의 섬 제주국제마라톤대회에서 각각 마스터스부 하프 일반 여자부와 10㎞ 슈페리어 남자부에서 대회 2연패의 영광을 안았다.

25일 제주시 애향운동장과 해안도로 잇는 코스에서 열린 2010 평화의 섬 제주국제마라톤대회(제민일보사 주최, 제주특별자치도육상경기연맹 주관)는 4월의 화창한 날씨 속에 화해와 상생을 염원하는 달림이들의 힘찬 평화의 레이스가 펼쳐졌다.

이날 오전 9시 애향운동장을 출발한 평화의 레이스에서 오혜신씨(서귀포마라톤클럽)는 해안도로를 거쳐 이호해수욕장을 돌아오는 코스에서 1시간32분40초의 기록으로 가장 먼저 결승선을 통과, 2년 연속 우승을 차지했다.

이와 함께 지난해 10㎞ 슈페리어 남자부에서 우승을 차지했던 유성배씨(제주트라이애슬론클럽)는 45분07초의 기록으로 홍용시씨(서울 여의도동·50분04초)를 2위로 밀어내며 대회 2연패를 영광을 안았다.

특히 10㎞ 슈페리어 남자부에서는 김양택 탐라교육원장이 54분06초의 기록으로 이 부분 3위에 올라 주목받았다.

10㎞ 시니어 남자부에서는 김성옥씨(제주도청 마라톤동호회 도르미)가 39분58초의 기록으로 정상에 올랐으며 여자부는 김선숙씨(달리기제주인클럽)가 49분57초의 기록으로 우승을 차지했다.

10㎞ 일반 남자부에서는 지난해 4위에 머물렀던 고권하씨(베스트탑마라톤클럽)가 36분52초의 기록으로 대회 첫 우승을 일궈냈다. 이 부문 여자부는 지난해 하프 일반 여자부에서 2위를 차지했던 김순영씨(제주지방법원 마라톤동호회·42분26초)가 차지했다.

하프 일반 남자부에서는 지난 2008년에 대회에서 정상에 올랐던 홍승호씨(제양항공해운)가 1시간15분30초의 기록으로 다시 정상에 올라섰다.

이날 대회는 제주서부경찰서모범운전자회와 제주시해병전우회 제주시지회, 제주소방서의용소방대, 제주도청소년활동진흥센터 청소년자원봉사자 등 400여명의 자원봉사자들이 각 코스에서 달림이들을 위해 각종 편의를 제공했다.
대회 개막에 앞서 열린 축하공연에는 해마다 대회를 빛내주는 코리아나 홍화자씨가 88서울올림픽 주제가 '손에 손 잡고' 등 주옥같은 공연을 펼쳤다.

이와 함께 한국장애인복지관협회 제주특별자치도협회는 장애인 스포츠체험장, 안대 쓰고 팔찌만들기·압화공예·전통휠체어 운전하기 등 체험코너를 마련해 장애인식개선 캠페인을 펼쳤다.

6·2지방선거를 앞둬 제주특별자치도선거관리위원회는 마라톤 참가자들을 대상으로 정책선거·공명선거 등 선거관련 홍보캠페인을 펼쳤다.

또 스킨큐어㈜는 부스를 마련, 아토피기능성 화장품 등 제주산 천연화장품 샘플을 나눠주며 홍보활동을 펼쳤다.

한편 이날 개회식에는 김태환 제주특별자치도지사, 김우남 국회의원, 김용하 제주특별자치도의회 의장, 양성언 제주도교육감, 고충홍·신관홍·하민철·오정희·김수남 도의원, 홍명표 제주도관광협회장, 유덴유키오 재제주일본국총영사관 총영사, 강지용 제주하이테크진흥원장, 박학용 제주도개발공사 사장. 강무중 교육의원, 허창기 제주은행장, 채종익 수협중앙회 제주지역본부장, 한성율 제주도체육회 상임부회장, 강완길 제주도생활체육회 사무처장, 변명기 제주 유나이티드FC 대표이사 등이 참석했다.

 

<2010평화의 섬 제주국제마라톤대회 기록실>
 
▲선수부
△남중부 5㎞=①정현수(효돈중) 19분47초
△남고부 10㎞=①장창민(남주고) 43분39초

▲마스터스부
△10㎞ 슈페리어 남자부=①유성배(제주트라이애슬론클럽) 45분07초 ②홍용시(서울특별시 여의도동) 50분04초 ③김양택(제주시 일도2동) 54분06초

△10㎞ 슈페리어 여자부=①문영희(스코리아철인3종팀) 1시간 1분50초

△10㎞ 시니어 남자부=①김성옥(제주도청 마라톤동호회 도르미) 39분58초 ②강병상(제주시 도남동) 45분24초 ③양윤호(한국관광공사 제주지사) 46분04초

△10㎞ 시니어 여자부=①김선숙(달리기제주인클럽) 49분57초 ②김선희(제주특별자치도교육청) 1시간2분3초 ③김미경(제주마라톤클럽) 1시간4분16초

△10㎞ 일반 남자부=①고권하(베스트탑마라톤클럽) 36분52초 ②김민석(제주트라이애슬론클럽) 37분55초 ③김현철(런너스클럽) 38분12초 ④유영일(서귀포마라톤클럽) 38분21초 ⑤오동준(신촌초 제31회 삼일회) 39분32초

△10㎞ 일반 여자부=①김순영(제주지방법원 마라톤동호회) 42분26초 ②강인숙(제주119런너스) 44분05초 ③노은숙(제주마라톤클럽) 44분21초 ④고은실(제주시 삼양1동) 47분29초 ⑤이은경(달리기제주인클럽) 47분33초

△하프 시니어 남자부=①이상남(제주마라톤클럽) 1시간26분28초 ②신경림(제방사 거북이 마라톤클럽) 1시간30분57초 ③한용찬(제주마라톤클럽) 1시간32분44초

△하프 시니어 여자부=①여신숙(제주마라톤클럽) 1시간47분01초 ②변영심(제주시 노형동) 1시간56분00초  ③양복자(달리기제주인클럽) 2시간02분00초

△하프 일반 남자부=①홍승호(제양항공해운) 1시간15분30초 ②한동섭(서귀포마라톤클럽) 1시간20분36초 ③조승배(제주마라톤클럽) 1시간21분00초 ④조가온(제주시 아라동) 1시간22분08초 ⑤강병협(런너스클럽) 1시간23분08초

△하프 일반 여자부=①오혜신(서귀포마라톤클럽) 1시간32분40초 ②홍영리(제주마라톤클럽) 1시간39분18초 ③이말연(제주시 노형동) 1시간42분39초 ④채소원(제주마라톤클럽) 1시간45분01초  ⑤강행숙(제주마라톤클럽) 1시간46분13초


장공남 기자  gongnam@chol.com

<저작권자 © 제민일보, 무단 전재 및 재배포 금지>

기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
icon
"제민일보 네이버에서 본다"

도내 일간지 유일 뉴스스탠드 시행

My뉴스 설정방법
여백
Back to Top