전체메뉴

close

제민일보

사이드바 열기
HOME 경제 경제용어사전
의료비 공제-외국 병원서 치료받으면 의료비 공제 대상 안돼
제민일보
입력 2003-08-18 (월) 19:01:57 | 승인 2003-08-18 (월) 19:01:57 | 최종수정 (월)
Q:기본공제대상자(연령 및 소득 제한 없음)를 위하여 실제 부담한 의료비중 연령 및 소득의 제한이 없다는 의미는 무엇입니까?
A:기본공제 대상 연령에 해당하지 않는 경우에도 생계를 같이하면서 지출된 의료비는 공제가 되는 것입니다.
즉, 20세가 초과된 직계비속 및 형제자매나, 60세 또는 55세미만의 직계존속 및 형제자매와 생계를 같이 하면서 근로소득자가 지출한 의료비는 공제 가능합니다.
또는 소득금액이 100만원을 초과하여 기본공제를 받지 못할지라도 생계를 같이하면서 지출된 의료비는 공제가 되는 것입니다.

Q:외국에 있는 병원에서 치료를 받았는데 의료비공제를 받을 수 있는지요?
A:공제 받을 수 없습니다.
외국에 있는 병원은 의료법 제3조에 규정하는 의료기관에 해당되지 아니하여 외국의 병원에 지급한 의료비는 의료비공제를 받을 수 없습니다.

<자료제공>

제민일보  webmaster@jemin.com

<저작권자 © 제민일보, 무단 전재 및 재배포 금지>

기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
icon
"제민일보 네이버에서 본다"

도내 일간지 유일 뉴스스탠드 시행

My뉴스 설정방법
여백
Back to Top