전체메뉴

close

제민일보

사이드바 열기
HOME 레져/스포츠 백록기
<제24회 백록기 참가팀 프로필>
김대생 기자
입력 2016-07-13 (수) 18:05:01 | 승인 2016-07-18 (월) 15:30:29 | 최종수정 2016-07-25 (수) 15:13:34

=A조= 

경신고

서울 경신고는 지난 1904년에 창단한 역사와 전통을 자랑하는 고교팀이다. 1996년 백록기에 처음 참가했으며 지난해 제23회 대회 준우승팀이자 2000년(제8회)과 2006년(제14회) 4강에 오른 바 있다. 주말리그 서울동부리그 2위에 올라 왕중왕전에 출전했다. 저학년(U-17)대회에는 불참한다. 

△단장=박정음
△감독=안종관
△코치=김용호 이상엽
△선수=최원석 최봉교 이민서 임태순 오정호 김태산 하경호 양준호 이진호 김범수 류승범 천시우 최현우 김준 박륜상 김유신 강승완 안지훈 표승우 이후성 김건우 양승호 김정환 오승록 이수목 민성연 양해서 박지민 박경민 조용준 오진석 이광희 김홍일 


경기 청운고 

지난 2006년 창단한 경기 청운고는 그해 백록기에 첫 얼굴을 내밀었지만 당시 우승팀인 광양제철고와 22강전에서 만나 패해 16강 진출이 좌절됐다. 이어 지난해부터 백록기에 다시 모습을 드러낸 청운고는 주말리그 경기RESPECT21리그 4위를 차지했다. 저학년 대회에도 참가해 상위 입상을 노릴 계획이다.

△단장=조규섭
△감독=진순진
△선수=박병욱 김영빈 김덕상 김현종 김휘용 김지환 박성원 김승우 김민겸 임혜성 박기태 양혁준 신영균 이창희 이은성 권민우 박정호 김진성 이도겸 김동욱 한주완 김낙현 이다빈 서재민 안범진 김대한 안서현 장승현 배준혁 이우진 김태완 박성재


대구청구고

지난 1972년 11월11일에 창단한 대구청구고는 2010년(제18회)대회까지 백록기와 인연을 맺었지만 이렇다 할 성적을 내지 못하다가 6년 만에 출사표를 던졌다. 주말리그 경북대구리그 3위에 올라 왕중왕전에 진출, 32강에 진출했다. 고학년대회에 전념하기 위해 저학년(U-17)대회에는 불참한다. 올해 초 '제41회 문화체육관광부장관기 전국고교축구대회' 4강에 올랐다. 

△단장=우성훈
△감독=김용범
△코치=김은수
△선수=박현민 신지훈 사공준 조석재 최성렬 오승헌 고민구 김일윤 임채문 박현규 김민수 김강민 박성진 고준혁 공창훈 이재원 정민우 엄성환 정민우 채영현 이상원 한승명 양성수 박희빈 석지훈 류기석 문성호 박영웅 손찬호


경기수원공고

수원공고는 지난 1981년 3월1일 창단, 2009년(제17회)과 2011년(제19회)대회에서 각각 4강에 오른 팀으로 2012년(제20회) 저학년대회 원년 준우승을 차지했다. 주말리그 경기RESPECT24리그 1위에 올라 왕중왕전에 출전했다. 고학년 대회뿐만 아니라 저학년대회에도 출사표를 던져 동반 상위 입상을 노린다. 

△단장=한대성
△감독=이학종
△코치=오창식 조용석
△선수=한재영 표성렬 지유진 함종민 윤영우 강창민 정동진 윤정훈 김정연 박찬 김성준 정성욱 박영현 한동규 박민욱 안희준 박관우 권용주 윤지혁 서지환 백범희 천상현 이태섭 김재석 윤희찬 이동희 신정호 이유섭 김의영 정지용 이현준 구원재 임민수


=B조=

대구공고

지난 1981년 4월1일에 창단한 대구공고는 2012년(제20회)대회 8강에 오른 팀이다. 지난해 다시 백록기에 얼굴을 내민 대구공고는 주말리그 경북대구리그 5위를 차지했다. 고학년 대회와 저학년(U-17)대회 동반 출격해 두 마리 토끼 사냥에 나선다는 계획이다. 

△단장=신영재
△감독=백태현
△코치=임재현
△선수=채지범 양승열 정용훈 최석규 이동현 손정훈 예강희 김봉수 최종현 임민혁 김민성 박지현 정찬욱 김재혁 김찬일 서정우 권회수 김동현 채병훈 이재민 이호창 최치윤 박제영 최은철 김재훈 방승훈 석재혁 이호윤 황성필 김기현 박도영 박성호 김지성


서울장훈고

지난 2002년 11월22일 창단한 서울장훈고는 2005년(제13회)대회와 2011년(제19회)대회 백록기 우승팀이다. 특히 2006년(제14회)대회와 2010년(제18회)대회 4강에 오른 백록기 강호다. 주말리그 서울북부리그 10개 팀 가운데 6위에 랭크됐다. 고학년 대회를 비롯해 저학년(U-17)대회에도 동반 출격해 예전의 명성을 되찾겠다는 각오다. 

△단장=윤종훈
△감독=윤종석
△코치=서정현
△선수=노승윤 이준표 최지원 김범래 홍석훈 염동주 김희망 이준석 김정원 김성빈 송준호 임동준 박강토 박건우 송명근 박찬우 김현준 이승준 서진하 강민혁 안현승 장재용 이준희 백경환 박준배 강필재 박성준 김성환 이성수 진준한 정하영 홍덕화 이승민


경기하남축구클럽

하남축구클럽은 지난 2011년 10월10일 창단, 지난 2014년(제22회)대회부터 3년째 백록기에 얼굴을 내밀었다. 주말리그 경기RESPECT22리그에서 경기 신갈고에 이어 리그 2위를 차지했다. 왕중왕전에 진출해 32강에 올랐다. 고학년대회에 집중하기 위해 저학년대회에는 불참했다. A조의 청구고와 함께 올해 '제41회 문화체육관광부장관기 전국고교축구대회' 4강에 오른 강팀이다. 

△단장=이승종
△감독=이규준
△코치=이규상 박상기
△선수=박민규 조동현 남기주 박민호 이성빈 김규환 박건우 신동원 임현준 노영진 윤현수 조우현 조승혁 노태영 이재후 송준영 서동인 김한음 박성준 임민혁 신동호 김동우 손병혁 신태환 이준호 최태영 오동인 김형건 김도현 원권희 윤규성 


서울재현고

지난 1993년 4월3일에 창단한 서울재현고는 지난해를 잠시 쉬고 다시 백록기에 출사표를 던졌다. 특히 지난 2014년(제22회)대회 U-17결승전에서 경기 광명공고를 꺾고 세 번째 챔피언의 자리에 오른 팀이다. 당시 우승 주역들이 3학년으로 참가해 또 한 번의 챔프 등극을 꿈꾸고 있다. 주말리그 서울동부리그 7위에 랭크됐다. 고학년대회와 함께 저학년대회에도 참가해 상위 입상을 노릴 계획이다.

△단장=전재주
△감독=이찬행
△코치=김상우 박인식
△선수=김동혁 양지훈 권성택 이현수 강우석 강영훈 김지원 박주현 곽동훈 김동휘 김명중 고경수 김도윤 황옥수 김세훈 김형민 박성현 노진호 박성우 이재현 박지우 이규민 류연준 문현돈 이건영 김두호 김재찬 유황희 한종민 안찬혁 임민혁 신호건 최민규


=C조= 

서귀포고

도내 산남 지역 유일의 고교축구팀인 서귀포고는 지난 1988년 3월5일에 창단한 팀이다. 2010년(제18회)대회 준우승과 2014년(제22회)대회 4강에 오르는 등 최근 백록기에서 제주의 자존심을 지키고 있다. 주말리그 제주·인천리그 2위에 올라 왕중왕전에 진출해 강호 서울오산고를 64강에서 완파했고 32강전에서도 이번 대회 출전팀인 G조의 충남신평고를 2-1로 격파해 16강에 진출하는 기염을 토했다. 고학년대회에 집중하기 위해 저학년대회는 불참했다. 

△단장=조동수
△코치=김성준
△선수=양정민 안현민 한지석 허재완 홍장훈 김영웅 강치우 홍용성 신재호 김민성 오정현 김태영 전민혁 원동주 김훈옥 문지성 김지후 임태훈 김강산 이준형 김태양 정재현 박원우 김무성 한기철 김범수


대전유성생명과학고

지난 2002년4월10일에 창단한 대전유성생명과학고는 2002년(제10회)대회부터 백록기와 꾸준히 인연을 맺고 있으며 2013년(제21회)대회에서 강호 한양공고에 패해 우승문턱에서 고배를 마시며 준우승에 머물렀다. 주말리그 충청리그에서 리그 6위에 올랐다. 저학년대회 C조에서 경기수원공고와 서울재현고, 전남순천고와 한 조를 이뤄 상위 입상에 도전한다. 

△단장=황대연
△감독=홍위표
△코치=김대수
△선수=전수빈 이동준 정재익 한광희 박준 유현균 최수연 안재관 문준형 최다빈 육근찬 연응빈 김민성 박병곤 이은호 이상현 박초빈 이강산 한승준 양진수 신재욱 조지용 서용진 김우혁 배윤기 연보영 김용진 한세호 석현욱 김은래 최기범 박길 이상민


경기용호고

지난 2001년 11월 21일에 창단한 경기용호고는 2003년(제11회)대회에 첫 출전해 2014년(제22회)과 2015년(제23회)에서 4강에 오른 팀이다. 특히 경기용호고는 2012년 첫 신설된 백록기 대회 U-17 대회 결승전에서 강호 수원공고를 1-0으로 제압, 원년 챔피언에 등극했다. 저학년대회 E조 서울장훈고와 경기오산고와 같은 조에 편성돼 또 한 번의 우승기록을 이어갈 각오다. 주말리그 경기RESPECT24리그에서 5위를 차지했다. 

△단장=신동근
△감독=황정하
△코치=안효연 이준희 전준우
△선수=권영신 민현준 맹창환 김규민 김승태 황선민 최세민 최준수 유상인 백영주 김도엽 이대호 임도경 정경태 이규봉 김민석 배상휘 강정현 허지혁 김현수 강병지 양희준 이현진 김준영 홍정우 이현승 양대윤 홍진우 방승휘 지원하 김민영 김승우 가우재


경기삼일공고

지난 2003년 3월4일에 창단한 경기삼일공고는 2008년(제16회)백록기에 첫 얼굴을 내민 이후 8년 만에 다시 출사표를 던졌다. 주말리그 경기RESPECT24리그 1위를 차지한 이번 대회 참가팀 수원공고에 이어 4위에 올랐다. 고학년대회에 집중하기 위해 저학년대회에는 불참했다. 주말리그에서 6득점(7경기)을 기록, 득점 2위에 오른 강장석이 팀 공격을 주도할 전망이다.

△단장=소진억
△감독=박금열
△코치=김영훈 조성환
△선수=송혁진 변교근 이도문 정휘석 김민준 김우민 강장석 이세현 곽준형 주세영 이반석 장민철 정민우 이동근 김도현 김희승 김무성 정윤재 김현태 이창환 최태훈 남우성 김태우 이준희 김도영 김찬 지동현 이상빈 김성주 김태영 이동주 고민우 송진혁


=D조=

청주대성고

지난 1945년 5월4일에 창단한 청주대성고(옛 청주상고)는 1993년(제1회)원년 챔피언에 등극한 역사와 전통을 자랑하는 팀이다. 특히 2015년(제23회)대회에서도 4강에 오르며 백록기와 인연을 맺어오고 있다. 주말리그 충청리그에서 무패행진(5승5무)을 선보이며 리그3위에 올랐다. 왕중왕전에 진출해 강호 울산현대고에 1-3으로 패해 64강에 만족했다. 고학년대회에 전념하기 위해 저학년대회에는 출전하지 않는다. 

△단장=남기장
△감독=남기영
△코치=손정탁
△선수=김시원 김재진 강의빈 안광환 남기현 정호진 강수현 이신우 장성원 이민규 박성수 홍원성 황건준 강현준 권혁진 김승연 강지원 김태영 정석준 이호중 임동현 손세진 문경민 최태규 김태구 박기우 강민석 손호준 윤서진 한준서 김영재 박대영 정광수 


제주제일고

지난 1978년3월26일에 창단한 제주제일고는 1998년(제6회)대회 우승을 차지한 도내 유일의 팀이다. 주말리그 제주·인천리그에서 인천부평고-서귀포고-인천남고에 이어 리그 4위에 올랐다. 왕중왕전에 진출해 64강전에서 강호 강릉제일고에 0-1로 아쉽게 패해 32강 문턱에서 좌절됐다. 주말리그 득점 2위(6득점) 공격수 고대권을 앞세워 과거의 영광을 재현한다는 각오다. 저학년대회에도 동참해 상위입상을 노린다.

△단장=강방선
△감독=허제정
△선수=이민현 이용우 김택우 박준영 김도영 전재현 이선호 한승호 김현진 이정택 김태양 고대권 이현규 문원민 채정협 김은석 박경인 신성범 고성혁 양용원 송유승 조우진 김주연 문덕유 고동현 김건우 문원준 김동연 홍석빈


전남목포공고

지난 2008년 9월5일에 창단한 전남목포공고는 2011년(제19회)대회에 첫 선을 보인 이후 6년 동안 줄곧 인연을 맺고 있다. 주말리그 호남리그에서 이번 대회 출전팀인 1위 광주숭의고, 4위 전남순천고, 6위 전북이리고에 이어 리그 7위에 올랐다. 저학년대회에서 충북운호고와 서울공고, 경기청운고와 더불어 B조에 편성돼 고학년대회 토너먼트전 진출과 함께 상위 입상에 도전한다. 

△단장=장영호
△감독=김찬중
△코치=최훈
△선수=김찬혁 정대형 이대호 황성령 김형준 황승현 윤수빈 김솔 문동혁 심광호 강우혁 박상훈 이진성 한민우 이원범 김지성 김규진 고범수 황예찬 고주영 이강성 나선홍 이태산 김신원 김영훈 김대원 강현 문기범


경기SC 성남U-18

지난 2013년 9월24일에 창단한 경기SC 성남U-18은 올해 처음으로 백록기와 인연을 맺었다. 주말리그 경기RESPECT22리그 2위를 차지한 이번 대회 참가팀인 경기하남축구클럽U-18에 이어 2승1무3패를 기록, 리그 5위에 랭크됐다. 경기SC 성남U-18은 경기하남축구클럽과는 귀중한 0-0 무승부를 기록했다. 고학년대회에 집중하기 위해 저학년대회에는 불참했다. 

△단장=최정호
△감독=이평재
△코치=이대희
△선수=이승현 박기태 노영호 조민수 정기현 박준호 김민규 조현성 서광식 김민식 김태욱 김시정 허다빈 김승면 박새한 이대준 이창안 김태양 김성진 장재웅 오현빈 김태헌 손정환 전용현 배재민 노대성


=E조= 

경기안성맞춤FC

지난 2012년 12월1일 창단한 경기안성맞춤FC는 2013년(제21회)대회에 첫 출전, 당시 신생팀으로 16강에 진출하는 기염을 토했다. 이후 매해마다 백록기에 출사표를 던지고 있으며 주말리그 경기RESPECT25리그에서 또 다른 참가팀인 경기오산고에 이어 3위에 올랐다. 주말리그 상대전적에서 경기오산고와는 0-0 무승부를 기록했다. 저학년(U-17)대회 A조 서울한양공고, 전북이리고, 충남신평고와 함께 편성돼 동반 상위 입상을 노리고 있다. 

△단장=조준형
△감독=조병영
△코치=박성호
△선수=안성모 권찬혁 박종민 채승훈 최준석 김진태 이세연 이병주 강범구 이지성 윤영웅 임태성 백성현 장윤석 서종기 김용일 박주형 김경현 손지완 지경환 김동준 김승수 안정민 강시원 김지민 이민규 최석준 최대헌 이주민


경기오산고

지난 2001년3월24일 창단한 경기오산고는 2008년(제16회)대회에 첫 출전한 이후 2012년부터 3년간 백록기와 인연을 이어오고 있다. 주말리그 경기RESPECT25리그에서 경기서해고에 이어 4승1무1패를 기록하며 리그 2위를 차지했다. 왕중왕전에 나서 64강전에서 경기능곡고를 꺾고 32강전에 올라 강호 경기신갈고에 1-3으로 석패했다. 저학년대회에도 참가해 E조 서울장훈고와 경기용호고 등과 함께 상위 입상에 도전한다.

△단장=이은우
△감독=박현찬
△코치=김윤권 최승욱
△선수=이제민 최수민 이창현 안현준 김종관 김영길 박성진 박지운 조석현 이혜성 이건목 박현수 김종식 최성은 이상철 박에녹 신준하 이호근 박종민 김도현 김한빛 최재혁 유호빈 신준영 공민웅 이준호 최진명 박예찬 양정규 강동훈 김경민 백효성 차정환


대기고

지난 1985년 3월5일 창단한 대기고는 1996년(제4회)대회에서 오현고와 함께 4강에 오른 것이 팀의 최고 성적이다. 주말리그 제주·인천리그에서 2위 서귀포고, 4위 제주제일고에 이어 7위에 올랐다. 고학년대회뿐만 아니라 저학년대회에도 참가해 동반 상위 입상을 노린다. 저학년대회 F조에서 제주제일고와 서울대신고 등과 함께 편성됐다. 

△단장=김창진
△감독=김은석
△코치=양현식
△선수=정상현 이준혁 김재성 권철진 유빈 김승현 오현우 문찬승 김동한 진유호 허익준 김기하 김성홍 현승혁 허근혁 이건혁 박훈 한승윤 고기석 김수환 조명원 김동우


=F조= 

전남순천고

지난 1982년 3월2일 창단한 전남순천고는 1993년(제1회)대회 출전해 백록기와 인연을 맺었다. 주말리그 호남리그에서 4위를 차지했다. 개인득점 순위 2위에 오른 공격수 김찬수를 중심으로 상위입상을 노린다. 저학년대회 C조에 편성돼 수원공고, 서울재현고, 대전유성생명과학고와 조별리그를 치른다. 

△단장=최복용
△감독=이영상
△코치=황태영
△선수=채충훈 양정현 김찬혁 강동혁 김재동 김용관 박민혁 공진석 정성민 김찬수 이기환 김진명 김동건 유재현 임정재 현명환 전수범 고민수 나상희 김동균 이시원 이창영 송훈 박제무 김형근 김호경 김주성 황동주 고준영 신상천 서우진 전민규 이상연


경기통진고

경기통진고는 지난 1977년 7월7일에 창단한 팀으로 2001년(제9회)대회에 통진종합고등학교로 출전해 4강에 오른바 있다. 이어 2007년(제15회)대회에서도 4강에 진출했다. 주말리그 경기RESPECT23리그에서 리그 2위를 차지해 왕중왕전에 진출, 이번 대회 출전팀인 서울대신고와 64강전에서 0-3으로 패했다. 저학년대회 광주숭의고, 전북정읍단풍FC U-18, 대구공고와 D조에 편성돼 동반 상위 입상을 노린다.

△단장=김종권
△감독=오희천  
△코치=고재윤 손승준
△선수=이광연 강홍구 김인범 박승희 고태웅 오태욱 김현민 박지훈 백성진 유종우 정승재 배성민 민동원 조우진 원종헌 김성민 이의영 이해중 이주현 박태준 김진성 명재민 황의진 이규빈 김태현 장준영 임지훈 이주환 최민수 김민수 박강현 김민영 안병훈


전북정읍단풍FC U-18 

지난 2014년 12월13일 창단한 전북정읍단풍FC U-18은 신생팀으로 백록기 대회에 첫 출사표를 던졌다. 주말리그 호남리그에서 이번 대회 출전팀인 광주숭의고(1위), 전남순천고(4위), 전북이리고(6위), 전남목포공고(7위)에 이어 리그 9위를 차지했다. 저학년대회 D조에 편성돼 두 마리 토끼 사냥에 나설 계획이다. 

△단장=김중희
△감독=김윤열
△선수=오석환 하승혁 양동오 김준수 안재형 진민태 박기태 박다산 안재선 손범수 김창수 서동민 김진성 이종천 고영인 김대관 최은서 유형규 강민성 오승리 김동현 이도경 정진영 유서준 천종민 김상우 김준혁 오승민 임환희 유동규 김준희


서울한양공고

지난 1945년 8월1일 창단한 서울한양공고는 역사와 전통을 자랑하는 팀이다. 올해로 16번째 백록기대회 출전팀 명단에 이름을 올렸다. 2013년(제21회)대회 우승과 2004년(제12회) 준우승을 차지한 강호다. 주말리그 서울서부리그에서 2위에 올라 왕중왕전에 진출해 서울경희고에 1-2로 패해 아쉽게 32강 문턱에서 고배를 마셨다. 저학년대회에도 참가해 전북이리고, 경기안성맞춤FC, 충남신평고와 A조에 편성, 상위 입상을 노린다.

△단장=채성범
△감독=이원철  
△코치=손정현
△선수=김민수 김도영 엄희수 민경현 이창호 권순우 이지성 김세열 이혁희 유진우 김영찬 최정훈 양창훈 곽연혁 설윤태 김동원 강성진 이선우 황동환 차상근 이석윤 김정연 김수현 한수종 조대훈 김영민 김도현 장민근 문혜성 하태경 최현우 김현호 김대우


=G조=

부산동래고 

부산동래고는 지난 1912년에 창단, 104년의 전통을 자랑하는 팀이다. 2008년(제16회)대회에 첫 출전한 이후 2010년과 2012년, 2013년 대회 등 올해 다섯 번째 백록기에 출사표를 던졌다. 2010년 제18회 대회에서 4강에 진출했다. 주말리그 부산울산리그 1위를 차지해 왕중왕전에 출전해 32강에 올랐다. 개인득점 2위에 오른 노주현(6경기 5골)을 주축으로 상위 입상에 도전한다. 본대회에 주력하기 위해 저학년대회에는 불참한다.

△단장=김영
△감독=송세림  
△코치=유한영 구용찬
△선수=허자웅 서영훈 김준혁 박태일 이승훈 박은찬 이우진 이성범 박준혁 이우석 정수창 권준형 방동은 최동국 이종민 김종혁 손혁진 변성현 노주현 위대환 손상우 백기민 이정원 김종현 우동환 최환 최성환 김규빈 김건민 조유민


광주숭의고 

지난 1976년3월1일 창단한 광주숭의고는 1993년(제1회) 대회부터 올해까지 20회째 백록기와 인연을 맺고 있는 역대 최다 참가팀으로 이름을 올리고 있다. 주말리그 호남리그에서 6승2무 무패행진을 펼치며 리그 1위에 올랐다. 특히 왕중왕전에 진출해 전국강호들을 차례로 물리치며 4강에 오른 강팀이다. 저학년대회 D조에 편성돼 본대회와 함께 동반 상위 입상에 도전한다.

△단장=김호중
△감독=정웅일  
△코치=김범기
△선수=남기환 박진영 서경훈 이정근 김인수 허담 정효준 한영석 이다훈 류제호 윤영진 양현승 서동재 오준수 강중구 채유성 신찬혁 배현일 석현종 이찬솔 임현민 박정우 정대현 정형선 이윤혁 이정훈 김태형 김도경 정다훈 송상록 박우준 김정범 김민영


충남신평고

지난 1987년 2월11일 창단한 충남신평고는 2008년(제16회)대회에 첫 참가한 이후 올해 두 번째 백록기에 얼굴을 내밀었다. 주말리그 충청리그에서 4위를 차지, 왕중왕전에 진출해 32강전에서 서귀포고를 만나 1-2로 패해 16강 진출이 좌절됐다. 저학년대회 한양공고와 전북이리고, 경기안성맞춤FC 등과 A조에 편성됐다. 

△단장=신사현
△감독=주경철  
△코치=유양준
△선수=김강현 박순홍 나태인 이태용 양희웅 김홍주 박윤수 박일규 이혜성 장준형 박찬식 채준병 조문수 정승호 신동윤 나준영 이건희 안동민 장승현 박대운 최민준 이동현 송은헌 정호정 윤훈 박동균 조은성 김용준 이동현 박준원 이정민 최형민 조원빈


경기영상FC U-18

지난 2003년 3월27일 창단한 경기영상FC U-18팀은 올해 처음으로 백록기에 출전, 상위 입상을 노릴 계획이다. 주말리그 경기RESPECT19리그에서 리그 8위를 기록했다. 본대회에 집중하기 위해 저학년 대회에는 불참했다. 

△단장=신순향
△감독=신진원  
△선수=박준오 이우진 서동균 박현욱 박승현 김정수 주영민 정종환 김세민 우희철 신종환 최재민 김상민 이명우 이석원 강태양 김도영 민현구 노민혁 최태규 박정현 이호웅 박진규 김동건 유경훈 김재령


=H조=

서울대신고

지난 1953년 3월2일 창단한 서울대신고는 역사와 전통을 자랑하는 팀으로 2008년(제16회)과 2009년(제17회)에 연이어 대회 4강에 진출했다. 지난해 불참한 대신고는 주말리그 서울동부리그에서 리그 3위를 차지해 왕중왕전에 진출, 64강전에서 올해 대회 참가팀인 경기통진고를 3-0으로 꺾고 32강에 올랐다. 저학년대회 F조 제주제일고와 대기고와 한 조를 이뤘다.

△단장=김진엽 
△감독=이상열 
△코치=정태호·이완 
△선수=최지윤 이동준 권민재 안성현 염원석 이수성 김호수 이승열 부유한 변수호 이종욱 최건 이용수 김승종 이황표 최현덕 신동학 조대현 이태희 정한빈 문종언 김민수 이상혁


경기동두천축구클럽

지난 2015년 1월1일 창단한 경기동두천축구클럽U-18은 신생팀으로 백록기에는 처음으로 출사표를 던졌다.주말리그 참가팀 8개팀 모두가 축구클럽 팀이 출전한 경기RESPECT20리그에서 4승3패를 기록해 리그 4위를 차지했다. 서귀포중 강건희와 제주유나이티드U-15 출신 장태령 등 2명의 제주연고 선수가 참가하고 있다. 본대회에 전렴하기 위해 저학년대회에는 불참한다. 

△단장=길봉현  
△코치=정희석 
△선수=백선우 황치민 김도영 김한두 권민우 박승빈 지한빈 현길 김승하 원현준 김상민 심형대 장태령 김지환 채희원 이상 연응빈 한사무엘 박진우 강건희 이동민


제주중앙고

제주중앙고는 지난 1983년 3월5일 창단한 팀으로 백록기 원년대회부터 참가한 팀이다. 하지만 1994년(제2회)과 1995년(제3회), 2001년(제9회) 대회 8강이 최고 성적으로 아직까지 대회 4강 진출을 이루지 못해 이번 대회에 거는 기대가 크다. 주말리그 제주·인천리그에서 리그 9위에 올랐다. 본 대회에 모든 역량을 쏟기 위해 저학년대회에는 불참한다.

△단장=채칠성 
△감독=김석모 
△코치=주철종 
△선수=김대건 김현우 송호건 이창준 이길훈 홍민우 한 대환 임철승 양내윤 전기현 홍기석 안상호 부용호 이형석 이창성 양근혁 오혁준 송진표 


서울대동세무고

서울대동세무고는 지난 1992년 12월20일 창단한 팀으로 올해 16번째 백록기대회와 인연을 맺고 있다. 2011년(제19회) 준우승을 차지하며 백록기 최고 성적을 기록했다. 주말리그 서울북부리그에서 7승1무1패로 리그 1위를 차지, 왕중왕전 64강에 이름을 올렸다. 본 대회 상위 입상을 위해 저학년대회에는 불참한다.  

△단장=금흥섭 
△감독=심봉섭 
△코치=이형봉·박민서 
△선수=염철현 이동건 양비호 박태환 박영욱 오승준 권석준 오제혁 유현우 전우진 장보성 전인규 오지훈 함승원 김승건 박준서 유채우 정한결 박준형 김대연 박주혁 최규희 홍태기 안찬빈 정우진 박재민 여승원 이재혁 김용민 임형훈 박준택 조하랑 이건희


=I조=

오현고

오현고는 지난 1951년 9월25일 창단한 역사와 전통을 자랑하는 도내팀이다. 1996년(제4회)과 2003년(제11회) 대회 4강에 오른 것이 최고 성적이다. 주말리그 제주·인천리그에서 리그 8위에 올랐다. 본 대회 상위 입상을 목표로 출사표를 던진 가운데 저학년대회에는 불참한다.

△단장=김맹종 
△감독=양익전 
△코치=이태호 
△선수=이제헌 김영도 정지우 임세헌 김대호 이윤석 김현준 강다빈 이혁재 송성윤 박찬우 양재형 김지혁 이호준 강건희 진승찬 김세훈 김태은 김태훈 박영종 


전북이리고

지난 1973년 3월1일 창단한 전북이리고는 1994년 제2회 대회에 첫 출전했다. 1997년(제5회)과 2000년(제8회), 2009년(제17회) 등 3차례 준우승을 차지했지만 아직 우승 기록을 써내지 못하고 있다. 주말리그 호남리그에서 리그 6위에 랭크됐다. 저학년대회 한양공고, 경기안성맞춤FC, 충남신평고와  A조에 편성돼 상위 입상을 노린다.

△단장=정낙무 
△감독=유승관 
△코치=장상원·배영삼 
△선수=김명진 한예찬 이의영 김태환 강희구 장민호 민종찬 신상은 강희망 김종훈 곽선재 이가람 박의열 최윤철 서승종 유재혁 이경호 김유건 이승진 이지원 박인한 김지섭 강희준 오상훈 오상엽 신상윤 유진홍


충북운호고

지난 1973년 3월2일 창단한 충북운호고는 1997년(제5회) 백록기와 첫 인연을 맺은 팀이다. 지난 2014년(제22회) 4강 문턱에서 좌절돼 이번 대회에는 반드시 상위 입상을 노리겠다는 각오다. 주말리그 충청리그에서 5승2무3패를 기록, 리그 5위에 올랐다. 저학년대회에 전남목포공고, 서울공고, 경기 청운고와 함께 B조에 편성돼 동반 상위 입상에 도전한다. 

△단장=이주왕
△감독=정진훈
△선수=황윤성 정우민 이유준 정준 이도원 신민재 강민욱 김도현 이지용 이태호 이경민 안상혁 이준현 전수환 고원범 이민 박아론 강호석 홍장현 김경백 이병욱 강동일 박종도 오정엽 김진석 이영찬 김용범 장성원 이준영 강민우 안장호


서울공고

1985년 11월 20일에 창단한 서울공고는 2002년(제10회) 백록기 대회에 첫 출전해 이번 대회까지 5번째 도전장을 던졌다. 앞선 대회에서 아직까지 이렇다할 성적을 내지 못하고 있어 이번 대회만큼은 상위 입상을 노리겠다는 각오다. 주말리그 서울동부리그에서 리그 6위를 차지했다. 본 대회와 함께 저학년대회에도 충북운호고와 한 조에 편성됐다. 

△단장=양한석 
△감독=안기방 
△선수=진솔 신우혁 우재훈 이정빈 정민범 박재현 신우진 이승민 하태환 노선호 조경민 신병현 이은섭 노석규 서정화 최준호 임윤 김해일 이상경 김초원 김진혁 황수빈 신휘섭 박진우 김대한 양현주 신재민 이희찬 김효영 이진학 정성원 이상준 양준수 

김대생 기자  bin0822@jemin.com

<저작권자 © 제민일보, 무단 전재 및 재배포 금지>

김대생 기자의 다른기사 보기
기사 댓글 3
전체보기
여백
여백
여백
여백
여백
icon
"제민일보 네이버에서 본다"

도내 일간지 유일 뉴스스탠드 시행

My뉴스 설정방법
여백
Back to Top